О поздравлении женщин – работников архива с Днём Матери

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года. Его история уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя – во время богослужения многие люди узрели в небе Матерь Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей Божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в христианской традиции празднику.

Этот праздник – дань уважения всем матерям нашей страны.

В этот день директор Национального исторического архива Беларуси О.Л. Воинов поздравил женщин – работников архива с Днём Матери и пожелал, чтобы их всегда окружала повседневная забота близких, дети радовали своими успехами, внуки дарили тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!

К поздравлению присоединились ученики и учителя подшефной средней школы № 27 г. Минска, пригласив мам-архивистов на организованный в школе праздничный концерт. Незабываемую душевную и праздничную атмосферу подарили дети всем присутствующим, наполнив своей любовью этот замечательный день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение